JUNIOR SKILLS

JUNIOR SKILLS

JuniorSkills – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Цель программы: Создание новых возможностей освоения и применения школьниками перспективных профессиональных компетенций.

Видеоматериал по проекту (подготовлен отделом информации Областного центра информационных технологий)

Итоги JuniorSkills 2018

*        Лабораторный химический анализ - II место

*       Сетевое и системное администрирование - III место

*        Воспитатель дошкольного образования -  III место

*        Технический английский - III место

В 2017-18 учебном году учащиеся 9 инженерно-технологического специализированного класса Иовец Владимир и Семенихин Петр вместе со своим наставником учителем английского языка Юлией Александровной Бондаренко впервые принимали участие в соревнованиях Junior Skills  в компетенции "Технический английский". Изучив огромное количество материалов по робототехнике на английском языке и виртуально посетив конференцию TED, ребята заняли III место.

Так гимназисты доказали, что инженеры могут и должны свободно коммуницировать на иностранном языке.

JuniorSkills

Уже второй раз команда Гимназии№12 принимает  участие в региональном чемпионате среди юных профессионалов в различных компетенциях, JuniorSkills. И, разумеется, соревнование всегда оставляло яркие впечатления, о которых и  хочется рассказать.

К своей компетенции  «Лабораторный химический анализ» мы с напарницей готовились невероятно тщательно, досконально изучив основные методики и критерии. И, несмотря на то, что задания были изменены, наш боевой настрой и тренировки помогли нам справиться со всеми трудностями.  Уверенности нам также придали приветливые организаторы  и уютная обстановка в рабочем кабинете. Для самих экспериментов были подобраны точно приготовленные растворы, новейшая химическая посуда и оборудование,  компактно размещенные на рабочем месте. Анализ лекарственных проб проводился 3 часа, но занимаясь любимым делом в комфортной обстановке, время пролетело незаметно. В заключении хочется добавить, что JuniorSkills – гармоничное слияние новых навыков, бесценного опыта и незабываемых эмоций!

Анастасия Потапенко, участница чемпионата 2018.

19-20 февраля 2018 г. на базе Лицея №22 «Надежда Сибири» будет проходить отборочный турнир по компетенции «Лабораторный химический анализ» регионального Чемпионата JuniorSkills на Кубок губернатора НСО.

Желаем успеха нашим участникам

• категория 10+   Метель Даше

• категория 10+   Жарковой Даше

• категория 14+   Потапенко Насте

• категория 14+   Коробовой Наталье

Поздравляем ребят, прошедших отборочные соревнования и вошедших в финал соревнований Junior Skills в 2018 году!

Все ребята учатся в специализированных классах инженерно-технологической направленности.

НОМИНАЦИЯ "Технический английский"

Иовец Владимир и Семенихин Петр

Наставник: Бондаренко Ю.А.

НОМИНАЦИЯ "Системное  администрирование"

Андрющенко Максим и Смотров Дмитрий

Наставник: Украинская Т.А.

В соревнованиях WorldSkills Russia на площадке Новосибирского химико-технологического колледжа участвует ученица 9 инженерно-технологического класса Потапенко Настя.

Региональный чемпионат Новосибирской области пройдет с 5 по 9 февраля 2018 года. Этот чемпионат станет пятым по счету в регионе и самым массовым по количеству компетенций и участников. Запланировано проведение соревнований по 50 профессиональным компетенциям и 12 компетенциям юниоров WorldSkills на 26 площадках, в которых примут участие 500 конкурсантов и более 600 экспертов.

WORLDSKILLS
– это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ЧЕМПИОНАТА

Дата последнего обновления страницы 19.11.2019